КЛУБ
РОССИЙСКИХ
НУМИЗМАТОВ

  
Понедельник, 29.04.2024, 22:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 CCCR - Coins Club Collectors of Russia
Главная Упаковка монет в пластиковый конверт, для чайников. - ФорумМой профильРегистрацияВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Нумизматика » Пересылка монет » Упаковка монет в пластиковый конверт, для чайников.
Упаковка монет в пластиковый конверт, для чайников.
НИгорьЕДата: Воскресенье, 24.03.2013, 14:00 | Сообщение # 1
Нумизмат 1-го ранга
Группа: Совет Сайта
Сообщений: 290
Репутация: 1
Статус: Offline
Так получилось, что первую свою монетку, в первом же для меня обмене, я отправлял по почте не зная как это делается. Помню, уложил монетку в валентинку, валентинку в бумажный конверт и отправил в Питер. Слава богу дошла, хотя монета прыгала в валентинке, а валентинка в конверте. Но это было давно, сейчас я отправляю так:

1. Берем пластиковый конверт, величина которого варьируется от того, сколько монет будет отправлено. Вырезаем два куска упаковочного картона, с тем расчетом, что эти два куска, наложенные друг на друга и плюс монеты между ними, войдут без проблем в конверт.


2. Берем монетку и укладываем ее в зип- пакет, или заворачиваем ее в стрейчпленку, ну или просто в бумажку. Затем фиксируем наш сверток, на одной из заготовленных картонок, полоской скотча. Если монет несколько, каждую заворчиваем, укладываем в ряд и фиксируем полосой скотча. Как- то мне пришлось отправить около сотни монет сразу, и это не редкость. В этом случае действует принцип слоеного пирога, нижние ряды завернутых по отдельности монет фиксируем скотчем, на них укладываем следующий слой, завернутых по отдельности монет и снова фиксируем их скотчем.


3. Затем на картон, с приклееной к нему монетой, укладываем второй кусок картона и фиксируем полученый нами "пирог" по периметру скотчем. Лично я, как правило, на скотче не экономлю и обматываю картонки и в длину и в ширину, всплошь.


4. Наше отправление нужно хоть немного обезопасить от любопытных почтовых работников, поэтому на подготовленный к отправке конверт, я наклеиваю полосу двустороннего скотча.


5. Затем подписываем конверт, и укладываем наш сверток в него так, чтобы полоса скотча оказалась возле клапана конверта. Защитную пленку двустороннего скотча, нужно предварительно снять.


6. Все, заклеиваем конверт и отрпавляемся на почту. Предварительно придумайте версию того, что вы отправляете, т.к. на почте бывает спрашивают об этом. Напомню, что монетки отправлять по почте незаконно.
Прикрепления: 1720328.jpg (393.5 Kb) · 1716840.jpg (439.4 Kb) · 4525550.jpg (330.5 Kb) · 7408124.jpg (329.0 Kb) · 3069538.jpg (368.3 Kb)


С уважением, Игорь.

Сообщение отредактировал НИгорьЕ - Воскресенье, 24.03.2013, 14:07
 
SENДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:51 | Сообщение # 2
Главный нумизмат
Группа: Администраторы
Сообщений: 2491
Репутация: 6
Статус: Offline
Чуть-чуть добавлю из собственного опыта.

Механизм примерно тот же, но есть некоторые существенные отличия.
Цитата (НИгорьЕ)
Затем фиксируем наш сверток, на одной из заготовленных картонок, полоской скотча.
Пробовал, нешел более интересный и безопасный вариант. Картон беру двухслойный и вырезаю под монету нишу в один слой, монета туда ложится и не происходит вспучивания полученного сэндвича. Вырезанную нишу с монетой заклеиваю скотчем. Но гофрокартон двухслойный для этого должен быть плотный.

Цитата (НИгорьЕ)
Наше отправление нужно хоть немного обезопасить от любопытных почтовых работников, поэтому на подготовленный к отправке конверт, я наклеиваю полосу двустороннего скотча.
Тоже наклеиваю, но не на край, а в середине сэндвича, так от него избавиться на порядок сложнее. А иногда делаю оба варианта (когда сумма монет приличная).


С уважением, Ваш админ.
 
НИгорьЕДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:51 | Сообщение # 3
Нумизмат 1-го ранга
Группа: Совет Сайта
Сообщений: 290
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (SEN)
Пробовал, нешел более интересный и безопасный вариант. Картон беру двухслойный и вырезаю под монету нишу в один слой, монета туда ложится и не происходит вспучивания полученного сэндвича. Вырезанную нишу с монетой заклеиваю скотчем. Но гофрокартон двухслойный для этого должен быть плотный.

Согласен, сам иногда так делаю. Но такой способ не подходит для частых отправлений, замучаешься вырезать ниши и не подходит для отправлений кучи монет. Если нужно отправить изредка 1- 10 монет, тогда да, вариант идеальный.


С уважением, Игорь.
 
SENДата: Понедельник, 25.03.2013, 02:43 | Сообщение # 4
Главный нумизмат
Группа: Администраторы
Сообщений: 2491
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (НИгорьЕ)
Согласен, сам иногда так делаю. Но такой способ не подходит для частых отправлений, замучаешься вырезать ниши и не подходит для отправлений кучи монет.
В таких случаях я вырезаю нишу почти во весь размер картона, оставляю по 1 см с боков, в вырезанной нише наклеиваю двухсторонний скотч и на него леплю монеты, предварительно упакованные. Если монет много, то и со второй картонкой поступаю также, а если очень много, то между ними вкладываю еще листок картона, вырезав у него среднюю часть. Быстро, эффективно, надежно и практически по такому принципу можно упаковать почти любое количество монет.


С уважением, Ваш админ.
 
fisher805Дата: Понедельник, 25.03.2013, 18:52 | Сообщение # 5
Нумизмат 2-го ранга
Группа: Совет Сайта
Сообщений: 126
Репутация: 1
Статус: Offline
добавлю.после упаковки промазываю край клапана конверта моментом(на нем обычно нет клеевого слоя).и никаким феном уже не откроещь.

всему свое время
 
kat3129Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:26 | Сообщение # 6
Нумизмат 2-го ранга
Группа: Совет Сайта
Сообщений: 148
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (fisher805)
промазываю край клапана конверта моментом(на нем обычно нет клеевого слоя).и никаким феном уже не откроещь.


 тоже о клапане думаю и прошу на почте  заклеивать клапан почтовым скотчем,, но не везде это разрешено


С уважением Игорь!
 
SENДата: Вторник, 26.03.2013, 07:06 | Сообщение # 7
Главный нумизмат
Группа: Администраторы
Сообщений: 2491
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (fisher805)
после упаковки промазываю край клапана конверта моментом
Хороший опыт, надо взять на вооружение.


С уважением, Ваш админ.
 
tomilgaДата: Среда, 27.03.2013, 14:23 | Сообщение # 8
Нумизмат 2-го ранга
Группа: Совет Сайта
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
А я ещё ту часть картонки, которая ближе к клапану находится, прохожу степлером. Получал письма из Украины и Казахстана, они вообще в бумажном конверте. Двойной скотч к конверту по диагонали. Только конверт рвать.

С уважением, Виктор
 
филимонДата: Четверг, 11.04.2013, 21:15 | Сообщение # 9
Нумизмат
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
делаю тоже самое.
но конверт из двух слоёв бумаги и глухо приклеиваю к картонкам.
конверт самодельный----загибая на одну сторону с проклейкой
а сверху--листок бумаги с адресом.


ум приходит тогда---- когда глупость сделала своё дело.
 
twodotsДата: Четверг, 11.04.2013, 21:33 | Сообщение # 10
Нумизмат
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тока не понял что дает полоска двухстороннего скотча?

Пишите в личку.
 
miha-vatuДата: Четверг, 11.04.2013, 22:07 | Сообщение # 11
Нумизмат 2-го ранга
Группа: Совет Сайта
Сообщений: 111
Репутация: 0
Статус: Offline
прикрепляется одной стороной к конверту, другой к картонке, и если будут вскрывать конверт и вынимать содержимое, то конверт испортят- еще одно защита от шаловливых ручек нашей добросовестной почты.

))))
 
twodotsДата: Четверг, 11.04.2013, 22:50 | Сообщение # 12
Нумизмат
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (miha-vatu)
прикрепляется одной стороной к конверту, другой к картонке, и если будут вскрывать конверт и вынимать содержимое, то конверт испортят- еще одно защита от шаловливых ручек нашей добросовестной почты.
Просто разрежут скотч, вынут содержимое и закроют конверт. Внешне конверт никак не пострадает.


Пишите в личку.
 
SENДата: Пятница, 12.04.2013, 04:45 | Сообщение # 13
Главный нумизмат
Группа: Администраторы
Сообщений: 2491
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (twodots)
Просто разрежут скотч

Это практически невозможно если скотч не по краю, а в середине.


С уважением, Ваш админ.
 
bavДата: Пятница, 12.04.2013, 06:12 | Сообщение # 14
Нумизмат
Группа: Совет Сайта
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Я картон по краю(если толщина позволяет) забиваю степлером.

.
 
филимонДата: Пятница, 12.04.2013, 08:24 | Сообщение # 15
Нумизмат
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
а как бы мы не упаковывали-----если надо просто украдут.
просто надо оценивать монет или вещь хотя бы в стоимость---страховка
и отправлять соответствующим отправление---почтовые правила.
да--дороговато выходит.
но зато если не дойдет-----проблемы снимаются а осадок остаётся.


ум приходит тогда---- когда глупость сделала своё дело.
 
Форум » Нумизматика » Пересылка монет » Упаковка монет в пластиковый конверт, для чайников.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Клуб российских нумизматов © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz