КЛУБ
РОССИЙСКИХ
НУМИЗМАТОВ

  
Четверг, 02.05.2024, 16:57
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 CCCR - Coins Club Collectors of Russia
Главная О коммерческой привлекательности сайта для новичков - Страница 3 - ФорумМой профильРегистрацияВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Информация и помощь по сайту » Предложения по совершенствованию сайта » О коммерческой привлекательности сайта для новичков (Предложения по разделам)
О коммерческой привлекательности сайта для новичков
грос79Дата: Четверг, 28.03.2013, 19:07 | Сообщение # 31
Нумизмат 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (SEN)
kat3129, предлагаю эксперимент! Разместите фото весом до 2 Мб в фотоальбоме или пришлите мне на почту comwiz@mail.ru . Я из него сделаю фото размером до 500 Кб и ретранслирую оба в этой теме, а Вы посмотрите насколько сильно они отличаются. Тогда и выводы можно будет делать.

Годится?


эксперимент дело конешно хорошее тогда предлажу так !!!- предположым у человека на продажу есть какой либо материал и причем его много и весь разноколиберный!!!! он делает фото и фотографирует к примеру 35 монет !!!! с качеством в ( 500Kb) и я уверен что с подонным качеством в ( 500Kb) монеты будут расплываться и невидны!!!!

1-2 монеты да может и ( 500Kb) будет достаточно а вот 35 шт уже неуверен!!!!!!!!!!!!!


монеты россии

Сообщение отредактировал грос79 - Четверг, 28.03.2013, 19:09
 
nikkitaДата: Четверг, 28.03.2013, 20:13 | Сообщение # 32
Нумизмат
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (грос79)
он делает фото и фотографирует к примеру 35 монет !!!! с качеством в ( 500Kb)

Ему не надо фотографировать в таком качестве. В наше время практически любой фотик даст нормальный снимок на 2-3 мГб.
А вот из этого снимка в любом редакторе он может сделать искомые 500кб, и фото будет вполне хорошего качества.
К тому же, можно и не фотографировать все 35 монет скопом, тем более, если они разнокалиберные;)


С уважением. Андрей.
 
грос79Дата: Четверг, 28.03.2013, 21:09 | Сообщение # 33
Нумизмат 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (nikkita)
Ему не надо фотографировать в таком качестве. В наше время практически любой фотик даст нормальный снимок на 2-3 мГб.
А вот из этого снимка в любом редакторе он может сделать искомые 500кб, и фото будет вполне хорошего качества.
К тому же, можно и не фотографировать все 35 монет скопом, тем более, если они разнокалиберные;)

Вы видно меня несовсем поняли я не имел ввиду что фоткать надо с качеством в 500кб а я хотел сказать что после обработки и достижения именно 500кб качество станет намного хуже потому-что фотография с 35 монетами должна быть обьемной чтоб потэнциальный покупатель видел все !!!!все нюансы на монете- потертости удары мелкую ржавчину (именно мелкую !!!)потому что например монеты пруфф при наличии даже мелких пятен теряют основную стоимость -потом монеты мешкового качества например тоже нужно обьемное и четкое изображение!!!! а если этих монет сотни то на фотографирование каждой монеты уйдет уйма времени и сил а ведь все это надо еще и внести на форум !!!!!


монеты россии
 
SENДата: Пятница, 29.03.2013, 04:50 | Сообщение # 34
Главный нумизмат
Группа: Администраторы
Сообщений: 2491
Репутация: 6
Статус: Offline
грос79, понимаю заботу о новичках, но поверьте, если сразу человеку дать больший объем, он никогда на меньший не перейдет, а если урезать объем по мере развития сайта, это может вызвать негативную реакцию.

У меня есть по этому поводу компромиссное предложение - в форме "Новый ответ" прикрепить ссылку на тему форума, в которой опытные люди рассказывают как правильно работать с фото и на каких ресурсах можно выложить большие фото и каким образом их ретранслировать.


С уважением, Ваш админ.
 
SENДата: Пятница, 29.03.2013, 05:00 | Сообщение # 35
Главный нумизмат
Группа: Администраторы
Сообщений: 2491
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (грос79)
он делает фото и фотографирует к примеру 35 монет !!!!

Только сторонние фоторесурсы, поднятие ограничения в 2 Мб здесь может тоже не решить проблему, тем более, что это ограничение максимальное, более 2 Мб движок форума не дает (и правильно делает, иначе на форуме будет очень непросто работать). Сторонних ресурсов масса, требования на них весьма демократичные, используйте их. Подавляющее большинство мегалотов на других сайтах делаются именно так.


С уважением, Ваш админ.
 
АлексейДата: Суббота, 30.03.2013, 18:10 | Сообщение # 36
Кандидат в нумизматы
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А Что с Правилами то?

Все делается то к лучшему!!
 
грос79Дата: Суббота, 30.03.2013, 18:26 | Сообщение # 37
Нумизмат 1-го ранга
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (SEN)
понимаю заботу о новичках, но поверьте, если сразу человеку дать больший объем, он никогда на меньший не перейдет, а если урезать объем по мере развития сайта, это может вызвать негативную реакцию.

У меня есть по этому поводу компромиссное предложение - в форме "Новый ответ" прикрепить ссылку на тему форума, в которой опытные люди рассказывают как правильно работать с фото и на каких ресурсах можно выложить большие фото и каким образом их ретранслировать.


ДА ВПРИНЦИПЕ ВЫ ПРАВЫ - ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАШУСЬ С ВАМИ!


монеты россии

Сообщение отредактировал грос79 - Суббота, 30.03.2013, 18:27
 
SENДата: Воскресенье, 31.03.2013, 06:17 | Сообщение # 38
Главный нумизмат
Группа: Администраторы
Сообщений: 2491
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (Алексей)
А Что с Правилами то?


Конкретизируйте вопрос. Что Вы имеете ввиду?


С уважением, Ваш админ.
 
КоllекционерДата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:32 | Сообщение # 39
Младший нумизмат
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Цитата (SEN)
Еще один очень интересный показатель - скорость работы сайта. И вот, что интересно, скорость работы нашего сайта выше, чем большинства серьезных нумизматических сайтов. Во всяком случае из 10 самых известных мне он обошел всех, например на Самаре скорость в 5 раз ниже. Это говорит о том, что платформа для сайта выбрана правильно.
Этот показатель зависит от удаленности хоста и нагруженности ресурса. 
К примеру. Будет у вашего ресурса хост в Новосибирске, для жителей центральной и южной части России скорость будет меньше.
Плюс к этому прибавьте вес ресурса. Все загруженные и развитые проекты, всегда немного тормозят. Нагрузка на сервер одновременная намного больше. Когда нибудь, возможно, это будет и здесь smile


Я никогда не буду проще, и не надо ко мне тянуться!
 
Форум » Информация и помощь по сайту » Предложения по совершенствованию сайта » О коммерческой привлекательности сайта для новичков (Предложения по разделам)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright Клуб российских нумизматов © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz